Елена Соболева – чемпионка мира среди молодежи в спринте в Либерец 2013

24.01.2013

Елена Соболева, младший инспектор 2 категории отделения по конвоированию отдела по конвоированию УК ГУФСИН России по Новосибирской области завоевала «золото» в спринтерской гонке классическим стилем на молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам (до 23 лет), который проходит в чешском Либереце.
В финале гонки Елена Соболева одержала победу с трехсекундным заделом квалификацию и финальный забег. На дистанции 1,3 километра она опередила двух немецких лыжниц - Сандру Рингвальд, занявшую второе место, и Анну Кольб, завершившую гонку на третьей позиции. Еще одна представительница российской команды Дарья Годованиченко финишировала четвертой.
Добавим, что Елена Соболева представляет школу олимпийского резерва по лыжным гонкам и тренируется у Владимира Корчака. На первенстве мира, которое продлится до 27 января, ей предстоит выступить еще в эстафете и в дуатлоне.