В Специализированном межрегиональном учебном центре прошли соревнования по гиревому спорту на первенство ГУФСИН России по Новосибирской области

27.04.2015

В различных весовых категориях состязались более 100 сотрудников всех подразделений уголовно-исполнительной системы региона. За звание лучших гиревиков спортсмены состязались как в личном, так и в командном первенстве.
Главное упражнение соревнований – толчок двух гирь с подниманием от груди и опусканием в положение виса после каждого подъема. Вес каждого снаряда составлял 24 килограмма. За пять минут каждый участник состязаний должен был поднять гири максимальное количество раз.

- Гиревой спорт популярен среди сотрудников уголовно-исполнительной системы, среди спортсменов даже есть кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Первенство было организовано с целью пропаганды и популяризации гиревого спорта, повышения спортивного мастерства, обмена опытом, выявления сильнейших спортсменов-гиревиков уголовно-исполнительной системы, - прокомментировал Олег Тишечко, врио заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области.
По результатам соревнований первое место в командном зачете завоевал Отдел специального назначения (базовый) «Корсар», второе место заняла команда исправительной колонии №2, на третьем месте – Специализированный межрегиональный учебный центр.
По результатам личного первенства соревнований сотрудники отдела специального назначения «Корсар» доказали, что достойны статуса «сибирских богатырей». В весовой категории до 70 килограмм лучшим стал Сергей Липов, до 80 килограмм – Евгений Дутов, до 90 килограмм – Сергей Колесников, а свыше 90 килограмм – Владимир Чернякин.
Рекордсменом соревнований и победителем в личном первенстве до 75 килограмм стал Дмитрий Беркетов, представляющий ИК-3, он поднял гири 57 раз. В прошлом году Дмитрий также был лучшим в личном зачете, но поднял гири 48 раз.
- Первое место в личном зачете – это большой успех, и конечно, результат большого труда, ежедневных занятий спортом. В этом году для себя я установил новый рекорд, но на этом останавливаться не буду, - прокомментировал свою победу Дмитрий.

Дата последнего обновления: 12.04.2018 19:31