Наталья Самохина, сотрудница Управления по конвоированию заняла 2 место на Чемпионате ФСИН России по рукопашному бою

15.04.2014

Чемпионат прошел в Костроме. В течение трех дней в спортивном комплексе «Спартак» бушевали спортивные страсти. В соревнованиях приняли участие 54 команды из разных территориальных органов и ведомственных образовательных учреждений, всего более 400 спортсменов. Об уровне турнира говорит и то, что среди участников – 84 кандидата в мастера спорта, 57 мастеров спорта по рукопашному бою.
Главным судьей соревнований стал судья международной категории Дмитрий Иванов из Брянска, секретарем соревнований - его земляк Артем Кузин, также судья международной категории.
Наталья Самохина, младший инспектор отдела по конвоированию управления по конвоированию ГУФСИН России по Новосибирской области, на сегодняшний день она имеет статус кандидата в мастера спорта по кикбоксингу, боксу, тайскому боксу и комплексному единоборству, Наталья - мастер спорта по рукопашному бою.
На Чемпионате Наталья выступала в весовой категории 55 килограмм. Первый бой прошел со спортсменкой из Иркутской области, который принес Наталье победу. Второй бой с представительницей Тамбовской области также прошел удачно. В финальном поединке Наталья уступила победу Самарской спортсменке. И по результатам Чемпионата завоевала серебряную медаль.
- Рукопашный бой – один из самых сложных видов спорта. Он включает в себя технический арсенал практически всех видов единоборств - самбо, бокс, каратэ. Я очень серьезно готовилась к соревнованиям и искренне благодарна Константину Березневу, начальнику ГУФСИН России по Новосибирской области, его заместителю Евгению Старикову и начальнику Управления по конвоированию Сергею Нейцелю за предоставленную возможность тренироваться. В дальнейшем буду и дальше добиваться высоких результатов и отстаивать честь ГУФСИН на соревнованиях, - прокомментировала Наталья Самохина.